Кубок европы

Латвийские бобслеисты заняли второе место на Кубке Европы 3 24.11.2019

На этапе Кубка Европы по бобслею, который проходит в норвежском Лиллехаммере, латвийский экипаж-двойка Оскара Мелбардиса и Интарса Дамбиса занял в субботу второе место.

Неллия Михеева стала второй на Кубке Европы среди шпажисток U-12 4 18.01.2016

Впервые был разыгран этап Кубка Европы для самых маленьких фехтовальщиков – U-12. Произошло это 16 января в Таллинне.

Легкая атлетика: победа Дмитрия Юркевича в преддверии Кубка Европы 10.06.2015

На реконструированном стадионе «Тамме» в Тарту 9 июня в 51 раз прошел Мемориал Густава Суле – видного эстонского копьеметателя довоенной поры.

На ЧМ в Майами латвийские дзюдоисты выше головы не прыгнули 27.10.2014

В Майами (США) завершилось юниорское первенство мира по дзюдо. Латвию на этом крупном форуме, собравшем 518 участников из 72 стран, представляли двое Михаил Штейнбук и Глеб Талалуев.

Последний представитель Латвии завершил выступления в еврокубках 24.07.2014

В ответном матче второго квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов ФК "Вентспилс" на своем поле уступил шведскому "Мальме" (0:1) и по сумме двух игр (в гостях было 0:0) вылетел из турнира.

Артур Спруктс замкнул десятку на кубке Европы по триатлону 10.06.2014

В Купишках (Литва) 7 июня проходил этап кубка Европы среди юниоров по триатлону.

Дзюдоист Миленберг — второй на этапе Кубка Европы 10.06.2013

Сегодня в Таллинне завершился очередной этап Открытого Кубка Европы по дзюдо среди мужчин. Латвийская команда была представлена в столице Эстонии семью спортсменами. Наиболее успешно выступил Айгар Миленберг, занявший в своей весовой категории второе место.

На чемпионате Европы латвийские ходоки шагали медленно 21.05.2013

В словацком Дудинце в прошедшие выходные состоялся Кубок Европы по спортивной ходьбе, где от Латвии принимали участие сразу 11 спортсменов. К сожалению, времена Айгара Фадеева давно минули, и сейчас латвийские ходоки на крупных соревнованиях в лучшем случае входят в третий десяток.

Латвийский сноубордист — обладатель Кубка Европы 23.03.2013

В словенской Рогле состоялся последний этап Кубка Европы по сноуборду в дисциплине слоупстайл.

Латвийские бобслеисты доминируют в Германии 28.11.2011

На четвертом этапе Кубка Европы по бобслею в немецком Кенигзее соревнования среди экипажей двоек выиграл латвийский пилот Оскар Мелбардис с разгоняющим Даумантом Дрейшкенсом, а среди экипажей-четверок — Эдгарс Маскаланс, Дрейшкенс, Райвис Брокс и Интарс Дамбис.

Дзюдоисты Курбанов и Волошин выиграли этап юниорского Кубка Европы 19.04.2011

В Тарту завершился очередной этап Кубка Европы среди юниоров по дзюдо, на котором выступил и ряд латвийских мастеров татами. Наиболее успешными оказались Артур Курбанов и Никита Волошин.

Сирмайс улучшил мировой юниорский рекорд 21.03.2011

Латвийский копьеметатель Зигисмунд Сирмайс на IX Кубке Европы по легкой атлетике в метательных дисциплинах, который проходит в Софии, обновил мировое достижение для юниоров.

Мелбардис и Зирупс на этапе Кубка Европы вторые 20.01.2011

Латвийский экипаж-двойка в составе Оскар Мелбардис/Райвис Зирупс занял сегодня второе место на этапе Кубка Европы по бобслею, который стартовал в швейцарском Санкт-Морице.